Новые функции Ravelry для дизайнеров, которые облегчат твою жизнь!

Представляешь, я недавно узнала о том, что Google в поиске показывает мою инструкцию по добавлению паттерна на Ravelry на втором месте?👯‍♀️
А я ведь не имею ни малейшего представления о SEO и прочих подобных штуках) Мистика!

Сегодня расскажу тебе о 2 новых и очень крутых функциях для дизайнеров. Они заметно облегчат нашу жизнь!

Итак, первая функция — это возможность прикрепить проект к паттерну еще до публикации. Раньше тестеры могли прикрепить свои проекты только после того, как описание уже было опубликовано. Сейчас же тестер создает проект, вводит специальный код и все! После этого он может вернуться к проекту для того, чтобы добавить фото, инфо по расходу пряжи, но ему не нужно сидеть и ждать самой публикации.
Для того, чтобы воспользоваться новой возможностью, дизайнер должен создать черновик паттерна (делаем это так, как обычно добавляем описание). Инструкцию о добавлении описания можно найти тут.

При этом видим новый пункт: Testing.


Заходим туда и видим код, который нужно отправить тестерам.


Тестеры вставляют этот код в строку Pattern name.


И все! Больше ничего делать не нужно! Если все сделано правильно, то дизайнер видит список тестеров в закладке Testing.

Вторая фишка позволяет подготовить все для публикации заранее, включая загрузку PDF файла и промоакции!
Для этого создаем черновик и переходим в раздел PRO (справа вверху у аватарки). Далее нажимаем Pattern sales -> Patterns.

В выпадающем меню видим наши черновики. Кликаем на нужный черновик и добавляем его в магазин, нажав add pattern to store.

У нас появилось вот такое окно.

Теперь этот паттерн есть в магазине, но еще пока только как черновик. В разделе Patterns это выглядит так:

Теперь ты можешь загрузить PDF файлы и настроить промоакции. А когда придет время для публикации, переходим в черновики и нажимаем кнопку опубликовать.

Завтра опробую вторую функцию и отчитаюсь)) Заодно посмотрю насколько корректно прикрепились проекты тестеров. Уиии!
Если есть вопросы, задавай в комментариях! Надеюсь, что информация была тебе полезна!

Новые функции Ravelry для дизайнеров, которые облегчат твою жизнь!: 8 комментариев

  1. Клара, спасибо большое. Очень много интересного и полезного пишите. Еще интересует, как дизайнеру создать книгу «eBook», куда входят несколько описаний. Буду очень благодарна за такую информацию.

    1. Только сейчас увидела ваш коммент. Приношу свои извинения за столь поздний ответ. Но может быть другим будет тоже полезно)
      При загрузке паттерна на странице Sources есть строка: This pattern is included in an eBook in my Ravelry store. Нажмите ее. Дальше, думаю, будут подсказки. Я сама этой функцией не пользовалась.
      Если паттерн уже опубликован, то его редактируем также на странице Source ставим галочку и выбираем нужную электронную книгу.
      Вот тут еще больше инфо: https://www.ravelry.com/wiki/pages/RavelryPatternStore#adding_ebooks_to_your_store

  2. Здраствуйте, спасибо за информацию! Подскажете, а какие промоакции можно настроить на Равелри? Платную рекламу вы имеете ввиду?

    1. Нет. Это разные скидки (2 по цене 1, определенный процент, при покупке определенного количества следующее описание бесплатно и тд).

  3. Клара, спасибо за информацию! Подскажите пожалуйста, если описание дано в двух вариантах: для правшей и для левшей, то это должны быть 2 разных паттерна, или нужно прикрепить 2 разных пдф-файла к одному паттерну (как с разными языками). И ещё: мне не удалось найти тэг «для левшей» (или его там нет?).

    1. Я бы прикрепила двумя файлами. Тега такого нет, но можно добавить в Notes информацию о том, что описание идет в 2 вариантах: для правшей и левшей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.