5 причин освоить Ravelry

Ravelry — замечательный ресурс, о котором знает почти каждая вязальщица. Более 4 млн человек уже зарегистрировались на сайте. А ты им пользуешься? Вот 5 причин, по которым стоит освоить Ravelry!

  1. Ravelry — это огромная библиотека, в которой содержатся тысячи платных и бесплатных паттернов. Благодаря большому количеству фильтров, достаточно легко найти то, что нужно именно тебе. Подобрать проект к конкретной пряже или с определенным узором? Легко! Более того на Ravelry ты можешь создать свою подборку понравившихся описаний, для этого достаточно кликнуть на кнопку и отправить инструкцию в избранное. Но и это еще не все. Группируй избранные паттерны по удобным для тебя признакам для более легкой навигации. Теперь тебе не нужно пересматривать гигабайты файлов в своем компьютере, чтобы решить что связать. Достаточно зайти в избранное, включить пару-тройку фильтров и вуа-ля!
  2. Все купленные тобой описания хранятся в одном месте — библиотеке (library), доступ к которой есть из любой точки мира при наличии интернета. Согласись, это очень удобно. В библиотеку также можно добавить и бесплатные описания.
  3. А пряжи у тебя много? А помнишь ли ты все наименования и количество? Я нет) И тут на помощь нам снова придет Ravelry и раздел stash! На сайте удобно хранить информацию о всех своих запасах. Тебе не нужно рыться в коробках, чтобы понять хватит ли тебе пряжи на проект. Но и тут есть еще очень интересные и полезные функции. При просмотре страниц паттернов, система выдает тебе yarn ideas (идеи по подбору пряжи), основываясь на твоих запасах. То есть если кто-то вязал из пряжи, которая есть у тебя в stash, то ты можешь посмотреть этот проект, расход пряжи, а также прочесть комментарии. Удобно? Еще как!
  4. Любишь записывать все детали и уже не можешь положиться на свою память? И тут Ravelry тебе поможет! Добавляй свои проекты на сайт, загружай фото, заноси данные по спицам, пряже и делай комментарии. Бумажные проектные тетради — прошлый век! Ravelry rules!
  5. Ну и последний пункт. Last but not least, как говорится! Сейчас большинство русскоязычных дизайнеров проводят тесты и предпочитают тестеров, которые активно пользуются Ravelry. Почему? Да потому, что Ravelry — это международная площадка с огромным количеством потенциальных покупателей. А при покупке паттерна, каждый хочет увидеть воплощения не только мастера, но и других вязальщиц. Поэтому тестер, умеющий пользоваться сайтом, ценится на вес золота! Любишь тесты? Учись пользоваться сайтом!

Это лишь маленькая часть всех плюсов Ravelry. Стань одним из нас!

Регистрируйся на бесплатный #Ravelry_challenge и подписывайся на мой аккаунт в Инстаграм @klarasdesigns.

5 причин освоить Ravelry: 63 комментария

  1. Очень полезное начинание.
    Спасибо за эту возможность. Жду с нетерпением.

  2. Хочу научиться пользоваться Равом! Хоть и зарегистирована там, но навигация по сайту у меня хромает . Буду рада научиться с вашей помощью!!!

  3. Мечты , мечты — где ваша сладость. Очень хочется, …но так много непонятного . Бабушки тоже вяжут, но интернет -это так сложно. Не соображу , как сделать репост. Может подскажете ? Надеюсь , что подписалась правильно. Придется поднапрячься.

  4. Я на raverly lrina-kuzmovich,но очень много не знаю,а очень хотелось бы. Спасибо

  5. Я валенок,но с заведущими глазками и загребущими ручками,есть одна просьба)

  6. Большое спасибо за возможность научиться и разобраться что к чему на ravelry

  7. Клара, а если не очень дружишь с компьютером, справлюсь ? Хватит ума?

  8. Зашла на Равелри-запуталась-ушла. Хочется освоить и зависнуть. И вязаааать

  9. Добрый день! у меня нет инстаграмм и я не получила ваше письмо в ответ на заявку о регистрации

  10. Я зарегистрирована на Ravelry, но дальше не знаю, что там делать. Поэтому очень хочу участвовать в челендж.

  11. Клара, а мне на почту будут материалы по Раву приходить? Пока ничего не было (

  12. Зарегистрирована там,но полный профан. Научите, пожалуйста, век не забуду!

  13. На равелри я новичок, с удовольствием приму участие в челендже! Спасибо!

  14. Вообще не могу сориентироваться, буду очень признательна за ссылочку на обучающий курс. Очень нужный сайт, но совершенно белое пятно!!!

    1. Ссылочки на обучающий курс у меня нет. Челлендж завершен. Будет в этом году еще раз.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.